Семинар: «Содержательный аспект психолого-педагогического сопровождения семей с детьми раннего возраста в консультационном центре».

4 июня 2021 года в МДОУ  центре развития ребенка – детском саду №41в рамках трансляции опыта муниципальной инновационной площадки, реализующей проект по теме: «Комплексная система психолого-педагогического сопровождения семей с детьми раннего (1-3 лет) возраста в консультационном центре ДОО» состоялся семинар: «Содержательный аспект психолого-педагогического сопровождения семей с детьми раннего возраста в консультационном центре».

В семинаре приняли участие 25 педагогов из 7 дошкольных образовательных организаций г.Сочи (МДОУ №№ 27, 83, 118, 123, 125, 127, 132). Были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия воспитателей, музыкальных руководителей, психологов, логопедов с семьями, посещающими консультационный центр ДОО. Слушатели приняли участие в мастер-классе, посвященном взаимодействию с родителями детей 0-3 лет, а также познакомились с алгоритмами работы специалистов в консультационном центре, с помощью интеллект-карт закрепили полученные знания в практической работе.