Семинар

18 ноября 2021 года на базе МДОУ центра развития ребенка – детского сада №41 состоялся межрегиональный семинар теме: «Организация психолого- педагогического сопровождения семей, имеющих детей от 1 года до 2 лет, на базе консультационного центра в дошкольной образовательной организации». Мероприятие проходило в смешанном формате очно-дистанционного участия слушателей и докладчиков.

На семинаре были рассмотрены вопросы взаимодействия с семьями, имеющими детей раннего возраста, в консультационном центре ДОО.

Слушатели познакомились с новыми формами взаимодействия с родительской общественностью: челлендж, онлайн-марафон, виртуальная экскурсия, интерактивный спектакль. Также были рассмотрены вопросы адаптации детей и родителей к детскому саду.

Всего на мероприятии было 45 человек, свой опыт представили коллеги из 10 городов Российской Федерации: Алтайский край, Астрахань, Башкортостан, Иркутская обл-ть, Калужская область, Кемеровская область, Краснодарский край, Московская область, Свердловская область, Ярославская область. География слушателей была еще более обширной: Белгородская область, Владивосток, Татарстан и др.

По результатам семинара докладчики получили сертификаты о выступлении, все присутствующие смогли оставить обратную связь с использованием информационных коммуникативных технологий.