КПК по музыкальному развитию в контексте ФГОС

С 19 по 21 сентября мы принимали дорогую гостью из Санкт-Петербурга, автора программы «Ладушки», по которой работают многие музыкальные руководители ДОО, Ирину Михайловну Каплунову. Удивительно светлый и очень интересный человек, Ирина Михайловна.     Три дня, с утра и до вечера, она погружала музыкальных руководителей, приехавших к ней на семинар со всего Большого Сочи, в мир музыки и детства, раскрывала секреты своего мастерства.Позже педагоги продемонстрировали, чему научились у Ирины Михайловны. Пригласили на свой концерт воспитанников старшей и подготовительной групп и сыграли для них в оркестре на хрустальных колокольчиках, металлических треугольниках и бубнах. Сама Ирина Михайловна показала мастер-класс, продемонстрировав фрагмент музыкального занятия с использованием чудо-колокольчиков, а помогли ей наши воспитанники из подготовительной группы.

4/5 - (2 голоса)