Меры социальной поддержки воспитанников

В МДОУ центре развития ребенка-детском саду  № 41 установлены следующие меры социальной поддержки воспитанников:

1. Согласно постановлению Администрации г.Сочи от 08.10.2013 № 2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком, посещающим муниципальные дошкольные образовательные организации» снижен размер родительской платы на 50% для воспитанников из числа семей, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет, на 100% — для воспитанников из числа детей, оставшихся без попечения родителей.

Обращаем ваше внимание, что категория «многодетные семьи», предусмотренная краевым законодательством, для установления оплаты за присмотр и уход в ДОУ г.Сочи с 01 сентября 2013 года не применяется. Льгота по оплате за детский сад устанавливается сроко до месяца, в котором ребенку исполняется 18 лет, включительно. Далее льгота по оплате за присмотр и уход  отменяется.

2. Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г № 1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими ОУ Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты», установлены публичные обязательства по вопросу выплаты родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы, ВНЕСЕННОЙ за присмотр и уход за ребенком в следующих размерах: 20% — на первого ребенка , 50% — на второго ребенка (в семье, ПОСЕЩАЮЩЕГО ДОУ), 70% — на третьего и последующего детей (в семье, ПОСЕЩАЮЩИХ ДОУ).

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком, на которую будет начисляться компенсация, установлена в размере 764 рубля.

Компенсация начисляется ЕЖЕКВАРТАЛЬНО, за предыдущие, ФАКТИЧЕСКИЕ ОПЛАЧЕННЫЕ родителями месяцы присмотра и ухода. При наличии задолженности по оплате за детский сад компенсация не назначается и не выплачивается.

Компенсация в ДОУ № 41 выплачивается  в безналичной форме, на расчетный счет, указанный получателем компенсации.Выплата компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом, а за 4 квартал текущего финансового года — до 31 декабря.

В случае представления получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВЫШЕУКАЗАННЫЕ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВОСПИТАННИКОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ДОУ КОПИЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.

Административный регламент Выплата компенсации род. платы постановление 3889 от 15.12.2023

Административный регламент компенсация родительской платы

Образец заполнения Заявления о предоставлении компенсации части род.платы за детсад

Постановление Администрации Сочи от 08.10.2013 № 2264