Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детей в МДОУ №41 осуществляется в соответствии с  нормативно-правовыми документами:

1. Приказ Министерства образования РФ от 30.06.1992 года, №186\272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ»;
  2. Санитарно-эпидемиологическим требования к устройству, содержанию и организации работы дошкольных образовательных оганизаций СанПиН 2.4.1.3049-13;
  3. Письмо Минобрнауки РФ, департамента государственной политики в образовании «О медицинском обслуживании детей в дошкольных образовательных учреждениях».

Медицинская сестра осуществляет лечебно-профилактическую помощь детям, делает профилактические прививки, проводит антропометрические измерения детей в начале и конце учебного года.Медицинский персонал наряду с администрацией и педагогическим персоналом несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания воспитанников.

Договор между МБУ «Городская больница №3» г.Сочи и МДОУ №41