Отчет педагога по робототехнике О.А.Елисеевой

21 век — век информатизации. Технические достижения проникли во все сферы человеческий деятельности. Бытовые приборы, игрушки, транспорт, компьютеры, смартфоны окружают детей и вызывают у них интерес. В дошкольном возрасте детей интересует, как они устроены, почему работают, как их изготавливают. Благодаря разработкам компании LEGO EDUCATION у наших воспитанников появилась возможность познакомиться с особенностями строения технических объектов.
LEGO-конструирование позволяет детям шаг за шагом раскрывать в себе творческие возможности и самореализовываться в современном мире. В процессе конструирования дети развивают творческие способности, воображение, учатся креативно мыслить и воплощать свои идеи на практике.

4/5 - (2 голоса)