Мой город самый лучший

15 мая 2017 года на базе муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 41 прошел III открытый конкурс по краеведению с применением ИКТ для воспитанников ДОО г.Сочи «Мой город – самый лучший!», в котором приняли участие 120 сочинских воспитанников дошкольных учреждений. Ребята показали   свои отличные знания  в области сочиведения, выполняли различные задания по  таким тематическим номинациям, как флора и фауна г.Сочи и Чёрного моря, горные вершины, высотная  зональность, герб Сочи, олимпийские игры, парки Сочи,  достопримечательности родного города и другие.

1 и 2  места заняли воспитанники ДОУ № 41, занимающиеся по программе  «Сочиведение для малышей» (руководители команды Горик Т.В., Сафронова И.П.), 3 место – у воспитанников ДОУ № 67 (руководитель команды Котикова М.В.).

Параллельно конкурсу для воспитанников «Мой город – самый лучший» прошел конкурс и среди руководителей команд, которые дают отличные знания нашим дошколятам в области патриотического воспитания, экологического воспитания, воспитания любви и уважения к любимому городу, его жителям. Самыми эрудированными руководителями стали Котикова М.В., воспитатель ДОУ № 67 – 1 место, Горик Т.В., воспитатель ДОУ № 41 – 2 место, Лихавайда Г.Е. – 3 место.

Лауреатов III открытого конкурса по краеведению с применением ИКТ для воспитанников ДОО г.Сочи «Мой город – самый лучший!» в разных номинациях подготовили педагоги : Сарян А.А, ДОУ № 67, Бобрышева Н.П., ДОУ № 67, Кущ Е.С., ДОУ № 67, Журавкова О.В., ДОУ № 67, Исакова Л.В., ДОУ № 140, Азарян К.А., ДОУ № 7, Черноусова Ю.В., ДОУ № 83, Кадыгроб А.В., ДОУ № 4, Лихавайда Г.Е., ДОУ № 42, Цымбалова А.С., ДОУ № 83, Гринь Е.Ю., ДОУ № 9, Жук А.И., ДОУ № 36, Мазурикова Н.Г., ДОУ № 83, Столяренко И.А., ДОУ № 27, Ковшарова Н.А., ДОУ № 14, Агалакова В.М., МБУ  ЦДОД «Ориентир»., Лабазина И.И., ДОУ № 140.

В рамках конкурсной программы состоялся фестиваль «Мой город – самый лучший!», посвященный 118 – летию п.Хоста. Воспитанники дошкольных учреждений показали интересные номера разных национальностей, проживающих в г.Сочи.  Все участники конкурса получили памятные призы от кампании «Канцелярия плюс» и почетные грамоты Управления по образованию и науке Администрации г.Сочи.

5/5 - (3 голоса)