День охраны труда

28 апреля 2017 года по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда — международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда.Эта международная информационно-разъяснительная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда, росту производственного травматизма и заболеваний, в том числе профессиональных, связанных с трудовой деятельностью.

Коллектив МДОБУ центра развития ребенка – детского сада № 41 поддерживает данную инициативу и присоединился к проведению Всемирного дня охраны труда, который в нынешнем году прошел под девизом: «Оптимизация сбора и использования данных по охране труда» 28 апреля 2017 года.

На общем собрании трудового коллектива, проводившимся в рамках  Всемирного дня охраны труда, уполномоченный по охране труда Сафрончева Т.В. предоставила информацию по организации охраны труда в нашем дошкольном учреждении, рассказала о результатах проведённой специальной оценки условий труда (СОУТ), познакомила с основными показателями анализа работы в учреждении по охране труда.

Рисунок3

Во время проведения Всемирного Дня охраны труда, работники всех категорий дошкольного учреждения сдали экзамены по охране труда.

И.о.заведующего  центра развития ребенка Ивлева К.Н. зачитала макет Устава ДОУ, в который были внесены работниками небольшие поправки .

На общем собрании трудового коллектива, прошедшим в рамках Всемирного дня охраны труда Устав принят единогласно, поступили предложения считать работу по охране труда в ДОУ № 41 удовлетвори- тельной.

Председатель ПК ДОУ № 41                                                 Н.В.Непомнящая

3.7/5 - (3 голоса)