28 апреля – Всемирный день охраны труда!

Год охраны труда в Профсоюзе 2018-объявлен Общероссийским Профсоюзом образования Годом охраны труда.

И, конечно же, в 2018 году деятельность по охране труда, защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда является приоритетным направлением работы Профсоюза, в том числе, и нашей профсоюзной организации.

Большая работа была проделана коллективом к празднованию Всемирного дня охраны труда, который ежегодно проводится 28 апреля. Это и постоянная смена информации в уголке по охране труда, проведение инструктажей, обучение сотрудников нормам ОТ, информация в инфозоне, мастер-классы, которые готовили педагогические сотрудники нашего детского сада, проведен конкурс рисунков среди детей сотрудников на тему «Охрана труда моих родителей» и конкурс среди работников ДОУ на лучшее рабочее место, создан «Ящик доверия», где  каждый сотрудник может задать свой вопрос или предложить свою точку зрения в области охраны труда, создания благоприятных мер на своем рабочем месте.

28 апреля  мы провели общее собрание коллектива, в котором все сотрудники являются членами профсоюзной организации. Уполномоченный по охране труда Горик Т.В. и ответственный по охране труда Волкова Т.М. предоставили отчет о проделанной работе по ОТ, план мероприятий по данной теме, запланированных на год,  подготовили презентацию, памятки (раздаточный материал каждому сотруднику), провели очередной инструктаж по теме «Оказание первой доврачебной помощи», проверку знаний норм охраны труда в тестовом режиме, повторили правила пожарной безопасности,  правила пользования огнетушителем.

Дети сотрудников, принявшие участие в конкурсе рисунков по охране труда, награждены памятными призами, а вновь прибывшие работники, удачно ответившие на все тесты, получили удостоверения по охране труда. Почетными грамотами награждены победители конкурса на лучшее рабочее место!

День этот посвящен труда охране,
Желаю травм в работе вам не знать,
В труде всегда придерживаться правил,
Спокойствия, контроля не терять.

Чтобы работа приносила радость,
Счастливо возвращались вы домой,
Вы строго соблюдайте безопасность
В любом труде и в должности любой.

Председатель ПК МДОУ № 41          Н.В.Непомнящая

4.5/5 - (6 голосов)