31 октября-День защиты Черного моря

31 октября – Международный день защиты Чёрного моря. В Румынии, Турции, Грузии, Абхазии, Украине, Болгарии и России в этот день проводятся экологические акции в защиту Чёрного моря. Не остались равнодушными к такому мероприятию и воспитанники дошкольных учреждений г.Сочи. Так как 31 октября было объявлено штормовое предупреждение, акцию провели 2 ноября. В акции приняли участие воспитанники ДОУ №№ 4; 7; 9; 27;36; 41; 67; 83; 140, ЦДОД «Ориентир»г.Сочи Общее количество команд – 17; Общее количество участников – 202; Возраст участников – 5-7 лет. Воспитанники вместе с родителями и педагогами выполняли ряд заданий на территории ДОУ № 41, а именно: придумывали слоганы в защиту Чёрного моря, составляли панно из разрезных картинок, рисовали цветными мелками экологические знаки в защиту моря, заранее готовили плакаты, участвовали в конкурсе по теме «Флоре и фауна Чёрного моря», работали с картой Чёрного моря и пр. Параллельно в конкурсах приняли участие и руководители команд, которым были предложены задания по теме. Затем с плакатами и рисунками все дружно прошлись по набережной п.Хоста к пляжу сан. «Волна» с призывами беречь и сохранять чистоту Чёрного моря. Все воспитанники дошкольных учреждений награждены памятными призами и почетными грамотами .